Синтез эзотерических, научных, общественных и парадоксальных взглядов на жизнь человека - здоровье, отношения, мировоззрение, духовность

Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 15 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О влиянии медитаЦИи. ЭволюЦИя чувств.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 19:33 
Администратор
Администратор

Инара, "Притча ОШО "Ум"..."

Есть такой мультфильм, похожий на эту притчу, где создатель универсального оружия, которое реагировало на страх и убивало именно так, как человек боялся, сам погиб от него же, испугавшись, что этот танк его раздавит... А вот мирные аборигены, которые не знали, что это оружие, спокойно находились рядом и даже дети с ним играли. :-):

Веда,
мне нравится Бейли, так же как и Рерихи и Блаватская. Для меня это едино. :-):
Ментал у нее преобладает конечно. Я никогда не делаю ничего фанатично, может поэтому и вреда не ощущаю, по крайней мере для себя. Да и нет там таких практик, больше предупреждений и предостережений :a_g_a:
А так... лоб можно расшибить и молясь :wo_ol: :hi_hi_hi:

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 16:46 
Искатель
Искатель

Не вмешивайтесь в любовь и молитву других людей. Отбросьте идею о том, что вы знаете способ молиться и любить. Просто уважайте других, как бы они ни делали это — их любовь и молитва совершенны для них.

Моисей однажды зашёл к человеку, который молился, но говорил такие абсурдные вещи, что Моисей опешил. И не только абсурдные, но и обидные для Бога. Этот человек говорил:

— Позволь мне приблизиться к Тебе, и я обещаю, что омою Твоё тело, когда оно загрязнится. Если Ты вшивый, я выведу вшей. И я хороший сапожник, я сошью Тебе прекрасную обувь. Никто не ухаживает за Тобой, а я буду ухаживать. Если Ты заболеешь, я помогу Тебе, принесу лекарство. И я также хорошо готовлю.

Моисей закричал:

— Стой, прекрати эту глупость. Что ты мелешь? Что у Бога вшивое тело? И что Его одежда грязна, и ты почистишь её? И ты будешь Ему готовить? У кого ты научился этой молитве?

Человек растерянно ответил:

— Я ни у кого не учился. Я очень бедный и необразованный человек. Я делаю это так же, как вещи мне известные. Вши донимают меня, и, очевидно, они также донимают и Бога. Иногда пища моя не очень хороша, и мой желудок страдает. Бог, должно быть, тоже страдает иногда. Просто мой личный опыт стал моей молитвой. Но если ты знаешь, как правильно молиться, научи меня, пожалуйста.

И Моисей научил его правильной молитве. Человек поклонился Моисею, благодарил его со слезами глубокого почтения. Человек ушёл, а Моисей был счастлив, он думал, что сделал хорошее дело. Он поглядывал на небо, чтобы увидеть, что Бог думает о нём.

Но Бог сказал ему:

— Я послал тебя привести людей ко мне, но теперь ты отдалил от меня одного из моих любимцев. Теперь твоя «правильная» молитва, которой ты научил его, она вовсе не молитва, потому что молитва не то, что делается по правилам.

Молитва — это любовь. А любовь несёт закон в себе, ей не нужен другой закон. Молитва получится с любовью. С любовью истина. Помни, если ты можешь понять истину — истина освобождает.

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 19:09 
Исследователь
Исследователь

НЕСКОЛЬКО СПОСОБОВ РАССЛАБЛЕНИЯ

Закройте глаза и придите в свое тело. Почувствуйте, как ваше тело расслабляется. Расслабляется еще глубже., еще глубже... Ваше тело становится еще более расслабленным.А сейчас, когда вы уже глубоко расслаблены, представьте себя стоящим на верхней площадке длинной лестницы, ведущей вниз. Пред-ставьте, что лестница покрыта мягким пушистым ковром, и вы босыми ногами медленно начинаете спускаться по ней, переступая со ступеньки на ступеньку.
Представьте, что на каждой лестничной площадке на перилах установлены таблички с номерами от одного до девяти. Девятый номер обозначает самый глубокий уровень. В процессе мысленного спуска по воображаемой лестнице вы ощущаете, что чем глубже вы спускаетесь вниз, тем более расслабленно себя чувствуете. Когда вы достигнете девятой лестничной площадки, вы почувствуете состояние пол-ного, глубокого расслабления.
Медленно и постепенно начните "спуск". Раз... два... пять... семь... и, наконец, девять. Вы очень глубоко и полно расслаблены.
_________
Лягте поудобнее, закройте глаза и почувствуйте свое тело. Почувствуйте самые напряженные его участки и попросите их расслабиться. Расслабьтесь еще глубже.
А сейчас сосредоточьте внимание на своем дыхании. Дышите связно, медленно, глубоко. Пусть вдох плавно, без перерыва, переходит в выдох, а выдох так же плавно перетечет во вдох.
Сосредоточьтесь на фазе выдоха, отмечая, как после каждого выдоха ваше расслабление становится все глубже и глубже...
Вы уже очень глубоко расслаблены, и в этом состоянии полного покоя и расслабленности начинайте считать выдохи, проговаривая про себя, что, как только насчитаете 20 выдохов, вы достигнете стадии еще более глубокого расслабления.
С каждым выдохом вы расслабляетесь все глубже... глубже... глубже...
Почувствуйте глубокую, напоенную покоем и умиротворенностью, полную расслабленность в вашем теле.
Почувствуйте себя просто лужей, разлитой на полу.
Тот способ, с помощью которого мы сейчас расслабимся, называется парадоксальным способом расслабления. Для того чтобы расслабить-ся, вам нужно будет предельно напрячься всем телом, и в тот момент, когда напряжение в вашем теле достигнет возможного пика, вы просто мгновенно отпускаете свое тело и приходите в состояние полного расслабления.
Самый элементарный способ расслабления, которым вы можете воспользоваться в любую минуту, - это просто вспомнить телом состояние расслабленности. Правда, для этого уже нужно иметь опыт глубокого расслабления.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 10:42 
Исследователь
Исследователь

Этап заземления не считаем первым этапом практики, так как это является условием выполнения практики, а также условием завершения выхода из этой практики, но начать, да мы можем с этого. Вы представляете себя прозрачным, вы имеете только очертания по границам вашего тела, внутри вас ничего нет, кроме ваших чакр, которые соединяются друг с другом определенным стержнем, мягким стержнем. Они как бы висят в теле человека. Те люди которые имеют представление в цвете, могут использовать цветное изображение чакр. Досчитая до семи, такое же изображение в зеркальном виде выскакивает, выхлапывается из вас и становится напротив вас. Вы смотрите на отражающийся от вас, такую же форму, в виде мыльного пузыря, с такими же чакрами идентичными. Так как у человека, у каждого человека являются уникальными его чакры. И после того когда вы представили, ваш взгляд переходит с правой стороны, справа вы смотрите на ваше отражение, вы являетесь слева, зеркальный двойник является справа от вас. Вы заземляете зеркальный двойник красным канатом, который проходит из первой чакры в центр Земли и закрепляете его так, что вы чувствуете щелчок. В этот же момент происходит тоже самое с вами, но вы это не обязательно представляете.
( Сфера Разума)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 17:27 
Исследователь
Исследователь

Медитация:

Сядьте прямо, расслабьтесь. Вам необходимо войти в состояние безвременья. Те, кто знает – автоматически входит в это состояние, те, кто не знает состояния безвременья – описываем.

Вы закрываете глаза, представляете, как вы отделяетесь от тела (полтора метра над телом), принимаете как будто горизонтальное положение. Не обращайте внимания на своё тело. Принимайте форму любую, которая вам нравится. Ощущайте себя как бы в коконе, закрытом коконе, и начинайте его расширять. Находясь в этом коконе, вы как бы находитесь в пространственно-временном вакууме. Здесь нет времени, нет пространства. Здесь нет ничего, здесь только осознание себя, присутствие, своё собственное присутствие, присутствие «Я есмь», осознание себя как частицы Создателя.

Когда вы достигаете этого состояния, вы расширяете границы этого кокона до тех размеров, когда ничего вокруг вас нет, кроме этого состояния безвременья. Вы находитесь в этом состоянии так долго, как вы желаете. Пробудьте здесь хотя бы несколько минут, пробудьте так, чтобы вы перестали постоянно проверять свою связь с физическим телом или перестали ощущать её. Поймите, что всё, всё, что является основой бытия – это всё, что вас связывает с Создателем. Это дух, это энергия.

Возвращаясь из этого состояния плавно и медленно в своё физическое тело, вы считаете от десяти до нуля. Не открывая глаза, вы спрашиваете себя: «Что является для меня самым ценным сейчас?». Возможно, что первое, что придет вам… (что будет определено) вашим сознанием, вашим первым ответом будет не то, что вы обычно думаете. Такое определение ценностей, ваших ценностей и является той главной привязкой, над которой необходимо работать.

Если это является, например, вашими детьми, то есть они являются именно тем самым дорогим для вас в настоящий момент, вам необходимо начать работать над тем, чтобы отпустить эту привязанность, вашу привязанность к детям. Вы должны понять, что вы сюда пришли, вы пришли в ваше воплощение сами, ваша душа воплотилась и вы начали свой путь по воплощению, вы начали изучать мир, вы начали совершать ошибки, исправляя их, исправлять ошибки, совершая новые ошибки, двигаясь по пути методом пробы, методом испытаний, испытывая себя, испытывая других.
Вспоминайте то, как из детства вы «выходили» и ваша привязанность к тому месту, к тем людям, которые были с вами в вашем детстве постепенно уменьшалась. Точно так же вы должны уменьшать это чувство, которое связывает вас с самым дорогим на свете, с самым дорогим в вашем воплощении. Вы должны понять – это не означает ваш отход от того, к кому вы больше всего привязываетесь. Это означает, что вы оцениваете себя как уникальную Душу. Вы даёте себе тот именно статус, статус души, статус частицы именно Создателя, который позволит вам поддерживать с более сильной энергией ваших же самых дорогих воплощенных существ на этой планете Земля. Поймите, что уменьшение и работа над привязанностью к существам, которые воплотились в вашей семье, являются вашими близкими, родными, любимыми… уменьшение этой привязанности позволит как вам, так и им в настоящий момент проработать всё, что не даёт всем вам выйти на новый уровень, стать человеком осознанным, нового качества, войти в энергии, которые трансформируют все эмоциональные отклонения, всю нестабильность, которые позволят человеческой ДНК развиться до определенного уровня и воссоединиться со своим Высшим «Я».

Мы надеемся, что вы поймете правильно это упражнение и будем продолжать с вами контакт, передавая такие же упражнения, которые позволят человечеству дойти до ступени, на которой всё будет объединено.

Аудио-запись медитации: http://sferarazuma.ru/forum/viewtopic.php?f=145&t=2110

Ответить с цитатой  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 15 ]
На страницу Пред.  1, 2